Записи с темой: фотографии (список заголовков)

+++++

@темы: Фотографии

18:43

Федерер и Надаль провели матч на воде

Первый номер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль и вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер провели символический матч в Дохе на водной поверхности, таким образом обозначив начало сезона-2011 в ATP World Tour.

“Получил незабываемые ощущения от игры на водяном корте, привлекая таким образом внимание к старту нового сезона ATP. Хочу поделиться с вами фотографиями с этого мероприятия”, - написал Федерер в своем блоге на Facebook.

Надаль сыграет с Федерером - Теннис - Итоговый турнир ATP

В финальном матче итогового турнира ATP в Лондоне лицом к лицу сойдутся лидеры мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль и швейцарец Роджер Федерер.

Этот турнир отличается от своих предшественников четким следованием иерархии. В полуфинал ожидаемо пробились четыре лучших теннисиста планеты, как их еще называют в Англии, Big Four (четвертая ракетка мира швед Робин Содерлинг не смог подтвердить свой высокий статус). За главный же трофей поспорят сильнейшие на данный момент. Спустя полгода в финальном поединке снова сразятся два титана теннисного мира последних лет – Рафаэль Надаль и Роджер Федерер. К решающему матчу каждого из них вел свой путь, но в чем главные антагонисты схожи, так это в отсутствии поражений и непреодолимой страсти к победе.

Шутка ли, но впервые с 1986 года в финале итогового турнира сойдутся первый и второй номера мирового рейтинга. А если к этому добавить, что уже 17 лет до решающей встречи никому не удавалось дойти без поражений, то уникальность сего события и вовсе с трудом укладывается в голове.

Демонстрируя какой-то космический уровень, Роджер в дебюте матча выиграл три гейма с гигантским игровым преимуществом, и не исключено, продолжи он в том же темпе, серб не избежал бы «баранки». А так, взяв передышку, швейцарец позволил оппоненту «размочить» счет (3:1), после чего с фирменным изяществом и непреодолимой мощью победил еще в трех геймах подряд.

Характер второй партии получился более ровным. Джоковичу даже один раз удалось сделать брейк, после чего он повел со счетом 3:0. Но в этот вечер Роджер был неудержим: продемонстрировав блестящую игру у сетки, он восстановил равенство. Чуть позже, серьезно пощекотал нервы себе и Новаку, упустил три брейк-пойнта, но в итоге все равно добился своего и сделал брейк. Как ни старался сербский теннисист, он был не в силах помешать Fed Express домчать до финала - 6:1, 6:4.

После матча Джокович сказал о сопернике следующее: «Роджер действовал на максимуме своих возможностей, играл просто невероятно с первого же очка. По мне, так это вообще лучший теннис в его исполнении в этом сезоне. Считаю, он по праву заслужил эту победу. Конечно, я немного разочарован, что пришлось завершить турнир подобным образом, у меня не получилось сыграть так, как я планировал. Что ж, постараюсь выступить лучше на следующей неделе». Напомним, что Новаку предстоит участвовать в финальном поединке Кубка Дэвиса в составе сборной Сербии против команды Франции.

Федерер не скрывал эмоций в связи с выходом в финал и предстоящей встречей с Надалем. «Пока этот турнир складывается для меня великолепно. Я не проиграл ни одного сета, обыграл немало хороших теннисистов, ближайших соперников по рейтингу. Естественно, я с нетерпением жду завтрашней встречи с Рафой. А как иначе? Будет очень интересно впервые сразиться с ним в финале итогового турнира. До этого, по-моему, мы встречались с ним дважды только в полуфинале, так что предстоящее сражение для нас обоих будет интересным и увлекательным», - подытожил Роджер.

Этот матч в богатой истории противостояния спортсменов станет уже двадцать вторым по счету. На данный момент по личным встречам Надаль имеет двукратное превосходство (14-7), но если брать в расчет только игры на «харде», то тут полное равенство - 3-3. Серьезно путает карты то обстоятельство, что испанец провел изнуряющий трехчасовой поединок, в то время как Федерер затратил вдвое меньше времени и, по идее, сил сохранил больше. Впрочем, в 2009 году на Открытом чемпионате Австралии Рафе, сыгравшему самый длительный матч в истории турнира со своим соотечественником Фернандо Вердаско (время поединка составило пять часов десять минут – прим Eurosport.ru), истощающая борьба и усталость не помешали обыграть все того же Роджера в финале.

И все же спорить и пытаться предугадать исход предстоящего матча все равно, что на первых минутах классного фильма с залихватски закрученным сюжетом постараться решить все ребусы и загадки, подготовленные сценаристами, поделить персонажей на хороших и плохих и узнать в итоге чем все завершится. Зачем портить себе впечатление? Уж лучше выбрать положение поудобнее и полностью погрузиться в атмосферу заключительного гала-концерта уходящего сезона.

@темы: Фотографии, Рейтинг ATP

05:22

US Open

Lexy10
too much of a good thing is wonderful
Матч с Джоковичем не за горами, и это, хотелось бы верить, приведёт нас в финал!
Удачи, как водится.

:ps: Тема для размышлений: а вам не кажется, что Надаль косплеит чью-то стрижку? ;-)

@темы: Фотографии, US Open

14:50

Звезды тенниса собрали миллион долларов для Гаити

В Индиан-Уэллсе состоялся показательный турнир HIT FOR HAITI Exhibition, по итогам которого пострадавшим от землетрясения в Гаити будет передан чек на один миллион долларов.

В рамках этих соревнований прошли два парных поединка с участием звезд тенниса прошлых и нынешних лет. Сперва на корте появились Жюстин Энен/Мартина Навратилова (Бельгия/США) и Линдсэй Дэвенпорт/Штеффи Граф (США/Германия). Согласно регламенту турнира играли один сет до преимущества в два гейма. Победительницами такого матча стали Энен и Навратилова. Со счетом 8/6 они переиграли своих не менее именитых оппоненток.

Затем на корте появились Роджер Федерер/Пит Сампрас (Швейцария/США) и Андре Агасси/Рафаэль Надаль (США/Испания). Здесь с аналогичным счетом 8/6 первенствовали Роджер и Пит.

фото

@темы: Другие турниры/матчи, Разное и прочее, Фотографии

15:45

Роджер и семейство

Lexy10
Вот этого у нас тут не было, а надо бы. :)

читать дальше

Спасибо странице Роджера на фейсбуке.

21:03

AUSTRALIAN OPEN 2010

13:25

AUSTRALIAN OPEN 2010 | 2nd round

Швейцарец Роджер Федерер без особых проблем вышел в третий круг Открытого первенства Австралии-2010. В матче второго раунда сильнейший теннисист планеты трехкратный победитель Australian Open 28-летний швейцарец встречался со своим сверстником 47-й ракеткой мира румыном Виктором Ханеску.

Ранее между собой теннисисты встречались три раза и во всех поединках победа доставалась Федереру, причем в этих матчах румыну не удавалось выиграть ни одного сета. Не получилось сделать это у Ханеску и на кортах Мельбурн-парка - Роджер отпраздновал уверенную победу в трех партиях со счетом - 6/2, 6/3, 6/2.

Матч в общей сложности продолжался 1 час 40 минут. Федереру удалось сделать 5 брейков, ни разу при этом не упустить свою подачу. Стоит отметить, что несколько геймов на своей подаче Роджер провел не лучшим образом, позволяя Ханеску заработать сразу несколько брейк-пойнтов. Однако реализовать хотя бы один из них Виктор оказался не в силах.

Всего за матч Федерер сделал 8 эйсов и 61 “виннерс”, допустив при этом 1 двойную и 18 невынужденных ошибок.

В третьем круге Роджеру будет противостоять испанец Альберт Монтаньес, который чуть ранее переиграл француза Стефана Робера - 4/6, 6/7 (3), 6/2, 6/3, 6/2. Остается добавить, что ранее между собой Федерер и Монтаньес играли два раза, и в обоих поединках победа доставалась швейцарцу.

ps от себя добавлю, что интервью после матча было очень милым))

@темы: Фотографии, Australian Open

20:41

15:22

Ну так...

Lexy10
...поздравляю. :D

Федерер/Роддик: 5-7 7-6 7-6 3-6 16-14. Нужны ли комментарии?

небольшой пикспам... что-то я увлеклась

;-)

:ps: А кто у нас теперь первая ракетка мира? :eyebrow:

@темы: Фотографии, Рейтинг ATP, Wimbledon

20:29

Апельсиновая девушка
И запомни, в мире есть миллионы женщин, которые гораздо красивее, умнее и интереснее чем ты, но все это не имеет никакого значения, если ты дотронулась до его сердца.
Я смотрю и НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ!
Как будто все во сне...
Как будто...
Я не знаю.
Не могу описать словами, что я сейчас чувствую...
Наш маальчик...:heart:

Мгновения Триумфа

@темы: Roland Garros, Фотографии

19:53

Madrid Masters

Во-первых, я хочу поздравить всех с победой Роджера в Мадриде. Между прочим, 6:4, 6:4 против Рафы, а это чего-нибудь да стоит. Очень вовремя. :rotate: Понятно, конечно, что на РГ будет совсем другое, и будет ох как сложно, но тем не менее! :)

Дура,зато какая!
После 5-сетовой битвы с чехом Томашем Бердыхом в 1/8 финала на Aus Open-2009 швейцарец Роджер Федерер был полон впечатлений.

«Это был тяжелейший матч. На мой взгляд, у Бердыха один из сильнейших ударов во всем АТР-туре, он великолепно подает. А какую подрезку он придает мячу! К сожалению, сейчас Томаш занимает не столь высокую позицию в рейтинге, которую заслуживает, потому-то нам и пришлось играть на столь ранней стадии. В общем, я более чем рад тому, что мне в итоге удалось сломить его сопротивление», - цитирует 13-кратного победителя турниров серии «Большого шлема» официальный сайт Aus Open.

«Начало встречи для меня не задалось. Я позволил сопернику сделать быстрый брейк, что стало для меня своего рода шоком, который преследовал меня еще долго. Тем не менее, даже когда он взял и второй сет, никакой паники с моей стороны не было. Я понимал, что нам еще играть и играть. Еще перед началом поединка было ясно, насколько он будет тяжелым, посему мне было легко представить, что один, а то и два сета останутся за ним. Я был готов к этому как психологически, так и физически; возможно, это мне и помогло не сломаться после второй партии. Так или иначе, я не забивал себе голову мыслями о возможном поражении. Кстати, хочу отметить, что даже по истечении пяти сетов мои кондиции были в порядке», - подчеркнул Роджер.