Записи с темой: другие турниры/матчи (список заголовков)
20:26

your ego is not your amigo
Федерер переиграл Давыденко в финале турнира в Дохе

Россиянин Николай Давыденко не сумел защитить титул на турнире в Дохе. В субботу в финальном матче Qatar Exxonmobil Open-2011 29-летний россиянин, занимающий сейчас 22-ю строчку рейтинга ATP, встречался со своим сверстником второй ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером.

Ранее между собой спортсмены в официальных матчах играли 16 раз, и с подавляющим преимуществом впереди в этом противостоянии был Федерер - 14:2. На этот раз Роджер добился победы со счетом - 6/3, 6/4 и еще больше увеличил свой отрыв от Давыденко.

В первой партии матча Федерер сходу сделал брейк, после чего повел в счете - 3/0. Давыденко удалось немного выровнять игру, но шансов сделать обратный брейк швейцарец россиянину не предоставил. Всего за 5 сыгранных на подаче швейцарца геймов Давыденко смог выиграть лишь 6 розыгрышей.

Во второй партии Давыденко и Федерер до поры до времени удерживали свою подачу, и долгое время ни у одного из теннисистов не было ни одного брейк-пойнта. Развязка наступила в девятом гейме, когда Федерер под ноль взял подачу Николая и при счете - 5/4 в свою пользу вышел подавать на матч. Свою подачу Федерер взял без особых проблем и завершил встречу в свою пользу.

В общей сложности поединок продолжался всего 1 час 19 минут.

Эта победа стала для швейцарца уже 67-й в профессиональной карьере и третьей на турнире в Дохе - ранее Роджер побеждал в столице Катара в 2005-2006 годах. За свою победу Федерер заработал $177,000 призовых, а также 250 рейтинговых очков.

@темы: Другие турниры/матчи

20:24

Доха. Федерер переиграл Цонга и вышел в финал

Швейцарец Роджер Федерер преодолел барьер 1/2 финала на проходящем в эти дни в Дохе турнире Qatar ExxonMobil Open-2011 с призовым фондом $1,024,000. В пятницу в полуфинальном матче 29-летний Федерер, занимающий в мировом рейтинге 2-ю строчку, встречался с 13-й ракеткой мира 25-летним французом Жо-Вильфридом Цонга.

Федерер уверенно начал матч, быстро взял подачу француза и вырвался вперед - 3/1, а затем легко довел первый сет до победы. Во второй партии Цонга действовал более собранно и дело дошло до тай-брейка, где Роджер сделал мини-брейк при счете 2-2, а затем успешно завершил в свою пользу второй сет. Таким образом, поединок завершился в пользу Федерера с общим счетом 6/3, 7/6(2) за 1 час 21 минуту. Это была четвертая очная встреча нынешних соперников, после которой Роджер увеличил превосходство над Цонга до 3-1.

Шестадцатикратный триумфатор турниров “Большого шлема” разыграет титул с россиянином Николаем Давыденко.

21:57

Qatar ExxonMobil Open 2011

Федерер в напряженной борьбе одолел Кьюдинелли

Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер одержал трудовую победу во втором раунде представительного турнира Qatar Exxonmobil Open-2011 в Дохе. В среду второй сеяный здесь 29-летний теннисист выяснял отношения со своим соотечественником и сверстником Марко Кьюдинелли, который в мужской табели о рангах занимает 117-е место. Роджер взял верх в упорной борьбе в двух партиях со счетом 7/6(5), 7/5. Поединок длился 1 час 48 минут. Стоит отметить, что во втором сете Федерер с брейком уступал - 1/4. Это вторая победа, одержанная Роджером в двух проведенных матчах с Кьюдинелли.

Теперь в четвертьфинале нынешних соревнований в столице Катара швейцарцу предстоит сразиться с 28-м номером рейтинга АТР 24-летним сербом Виктором Троицки, который ранее оставил не у дел россиянина Теймураза Габашвили – 6/3, 6/1.

Лишь однажды до этого пересекались пути Федерера и Троицки в официальных встречах: в 2006-м году во втором круге турнира в Токио 16-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» оказался сильнее – 7/6(2), 7/6(3).

18:43

Федерер и Надаль провели матч на воде

Первый номер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль и вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер провели символический матч в Дохе на водной поверхности, таким образом обозначив начало сезона-2011 в ATP World Tour.

“Получил незабываемые ощущения от игры на водяном корте, привлекая таким образом внимание к старту нового сезона ATP. Хочу поделиться с вами фотографиями с этого мероприятия”, - написал Федерер в своем блоге на Facebook.

+1

@темы: Видео, Другие турниры/матчи, Фотографии

14:50

Звезды тенниса собрали миллион долларов для Гаити

В Индиан-Уэллсе состоялся показательный турнир HIT FOR HAITI Exhibition, по итогам которого пострадавшим от землетрясения в Гаити будет передан чек на один миллион долларов.

В рамках этих соревнований прошли два парных поединка с участием звезд тенниса прошлых и нынешних лет. Сперва на корте появились Жюстин Энен/Мартина Навратилова (Бельгия/США) и Линдсэй Дэвенпорт/Штеффи Граф (США/Германия). Согласно регламенту турнира играли один сет до преимущества в два гейма. Победительницами такого матча стали Энен и Навратилова. Со счетом 8/6 они переиграли своих не менее именитых оппоненток.

Затем на корте появились Роджер Федерер/Пит Сампрас (Швейцария/США) и Андре Агасси/Рафаэль Надаль (США/Испания). Здесь с аналогичным счетом 8/6 первенствовали Роджер и Пит.

фото

@темы: Другие турниры/матчи, Разное и прочее, Фотографии

05:26

Плохая новость

Федерер не сыграет в Дубае

Первая ракетка мира Роджер Федерер вынужден сняться с турнира в Дубае, сообщает официальный сайт АТР.

Швейцарец подхватил легочную инфекцию на прошлой неделе и не успел восстановиться к старту соревнований, которые начнутся в понедельник, 22 февраля.

По информации источника, полное выздоровление Федерера ожидается примерно через две недели. Таким образом, потенциально швейцарец может выйти корт на турнире серии Masters в Индиан-Уэллсе (США), что стартует 10 марта.

В основной сетке Федерера заменит чех Ян Херных, ранее уступивший в квалификации россиянину Игорю Куницыну. На вершину же сетки на место Роджера встанет испанец Томми Робредо, который сыграет с французом Жюльеном Беннето в первом круге.

Напомним, что Федерер четырежды становился чемпионом в Дубае: в 2003, 2004, 2005 и 2007 годах.

читать дальше

Это к тому, что швейцарцы требуют объявить 7 июня выходным днём в честь сами-догадаетесь-какого события.) Также в Базеле в честь Роджера собираются переименовать стадион. :alles:

Ещё Федерер не будет играть в Халле. Ну и ладно. Возможно, надоело его выигрывать. А если серьёзно, надо же как-то после РГ восстанавливаться, Уимблдон уже скоро.

Roger Federer (SUI)

Видите ли вы то, что вижу я? Я вот вижу, что после РГ Роджер отыграл у Надаля аж 2420 очков.
Таким образом, отставание составляет 2070.
Если поучаствовать в турнире в Халле и хорошо выступить на Уимблдоне... :eyebrow:

@темы: Другие турниры/матчи, Wimbledon, Roland Garros, Рейтинг ATP

17:42

[кстати]

Yeah, I fell out of bed the first night I was sleeping here. That’s about as close to skydiving I got this week (c) Andy Roddick
посмотрела по сообществу, вроде не нашла ничего похожего...

в общем, купила сегодня журнал Теннис+, там кроме статьи про Федерера, надо сказать, довольно печальной, есть очень интересная заметка о том, что весной прошел уникальный по своей структуре показательный матч между Федерером и Надалем. Он проходил на корте с двумя (!!!) покрытиями. На одну сторону насыпали красный испанский грунт, на другой - посеяли траву. В общем, говорят, было интересно. Играли 3 сета, и Надаль таки дожал Федерера в последнем сете, в итоге 2:1 по сетам Надаль выиграл.

Теннисисты показали здоровскую игру и их ничто не смущало, даже тот факт, что каждый раз при смене сторон им надо было переобувацца... (на грунте кроссовки с ровной нешипованной поверхностью, на траве, наоборот - с маленькими шипами).

Мы с сестрой сошлись во мнениях, что гораздо интереснее было бы посмотреть подобный матч БЕЗ смены сторон... Чтобы Надаль стоял на травянной стороне, а Роджер - на грунте. Кто бы тогда был сильнее.

И вообще, по-моему идея с двойным покрытием шикарна. Собираются уже проводить подобные показательные турниры. Единственный минус на мой взгляд - так еще заметнее вот это деление на "я игрок на траве" "я на грунте не умею" и тд и тп, что и так уже по-моему зашкаливает у профессиональных теннисистов

00:17

Мда...

Мечтатели одиноки. Эрма Бомбек
OFF COURT - ROGER WITHDRAWS FROM HALLE

Dear fans

In an attempt to prevent injury after the long final in Paris, I cannot defend my title at the Gerry Weber Open in Halle. Gerry and Ralf Weber have always been so hospitable over the years and I love playing there. I look forward to returning in 2008.

Kind regards
Roger

Взято, естественно, отсюда читать дальше

Как-то грустно стало(
А мы желаем Роджеру скорейшего восстановления. Главное, чтобы все было хорошо)) Нужно отдохнуть и расслабиться после Ролан Гарроса))

@темы: Другие турниры/матчи, Полезные ссылки

20:46

Как такое вообще может быть?

Lexy10
Увы, грустные новости. Роджер проиграл Энди Роддику в финале вроде-как-тренировочного турнира в Койонге (Австралия) - 6-2, 3-6, 6-3. :weep:

Не будем сомневаться в том, что это всего лишь драматическая случайность, поскольку у Роджера сейчас другие заботы, а именно - Австралийский Чемпионат. :eyebrow:

Его первый матч в АО в понедельник, против некоего Bjorn Phau (ATP 83).

Давай, Роджер! Мы с тобой!! :)

@темы: Australian Open, Другие турниры/матчи

19:30

Аксиома.
губернатор острова Борнео
Меньше часа назад Роджер выиграл турнир в Базеле, обыграв Фернандо Гонсалеса со счетом 6-3 6-2 7-6(3)

Теперь - удачи в Париже!

22:59

Davidoff Swiss Indoors, Basel

Lexy10
Роджер в финале своего домашнего турнира, где он когда-то работал мальчиком, подающим мячи. *утирает слезу умиления:)*
Финал этот будет 28 октября, то есть завтра, против Фернандо Гонзалеса, победителя в прошлом году. Осталось уточнить время, что-то я его нигде не вижу.

Итак, пожелаем ему удачи и победы! :)

14:47

Еще один наш титул)

Tari-star
Или куришь на тощак или пьешь с похмелья...(с)
Мужской турнир AIG Japan Open Tennis Championships в Токио с призовым фондом 765 000 долларов завершился победой Роджера Федерера.
Лучший теннисист мира в решающем матче встречался с англичанином Тимом Хенмэном. Как передают MIGnews, швейцарец не оставил сопернику ни одного шанса - 6:3, 6:3.